Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2021 года Полицейские установили личности несовершеннолетних, нанесших надписи и рисунки в подъезде жилого дома Благовещенска

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Благовещенский» от жильца дома по ул. Игнатьевское шоссе поступило сообщение, о том, что в подъезде несовершеннолетняя распылила газ из перцового баллона в ответ на его замечание о ненадлежащем поведении.

Опросив, заявителя, а также старшего по дому, полицейские выяснили, что группа подростков 17 октября нанесла надписи и рисунки на стены и двери подъезда, а также оставила за собой мусор. От дальнейших разбирательств граждане отказались, попросив полицейских провести профилактическую работу и убедить детей устранить надписи.

Инспекторами ПДН установлены личности несовершеннолетних, причастных к произошедшему. В отношении матери девушки, распылившей газ, составлены административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащие исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Данные материалы для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Благовещенска. Рассматривается вопрос о постановке подростка на профилактический учет в ПДН.

Стоит отметить, что 25 октября подъезд приведен в надлежащее состояние. Подростки, нанесшие надписи, отмыли стены, двери и пол, навели порядок в подъезде.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости