Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 октября 2021 года В Тынде полицейские и общественники приняли участие в акции «Предупрежден – значит вооружен!»

В целях профилактики преступлений, совершаемых с использованием цифровых технологий, сотрудники МО МВД России «Тындинский» совместно с представителями Общественного совета при МО приняли участие в акции «Предупрежден – значит вооружен!».

Участники мероприятия провели разъяснительные беседы с горожанами, предупредив их об угрозах телефонных мошенничеств и краж с банковских карт. Чтобы советы лучше запомнились, полицейские и общественники раздали гражданам профилактические памятки «Осторожно! Телефонные мошенники!», а также рассказали о самых распространённых схемах обмана и о том, как защитить свои персональные данные.

В Приамурье все больше граждан становятся жертвами вишинга – одного из методов телефонного мошенничества, при котором звонящий злоумышленник играет определенную роль. Как правило преступники представляются работниками банков или правоохранительных органов, входят в доверие и запрашивают пин-коды банковских карт якобы для защиты денежных средств граждан.

В таких случаях нужно не спешить, не верить звонившим на слово, не паниковать и дать себе время подумать.

Прервите сомнительный разговор и самостоятельно обратитесь в организацию, из которой вам поступил звонок.

Ни под каким предлогом не передавайте и не сообщайте персональные данные: вашего паспорта, данные банковской карты, платежные реквизиты, логин и пароль к онлайн-банку, иную персональную информацию.

Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости