Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2021 года Житель Астраханской области избил своего отца из-за испорченного ужина

Следственными органами ОМВД России по Наримановскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 23-летнего жителя села Старокучергановка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение, что в одном из частных домовладений избит 55-летний местный житель, который госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в районную клиническую больницу.

Следствием установлено, что многочисленные травмы потерпевший получил в результате ударов, которые нанес ему его старший сын.

Поздно вечером обвиняемый пришел домой от друга в легком алкогольном опьянении. Решив поесть, он взял из холодильника кастрюлю с супом, чтобы разогреть, но уронил ее. Проснувшийся от шума отец, выйдя из своей комнаты, начал ругать его, а затем толкнул. Поскользнувшись на мокром полу, сын упал. Вскочив на ноги, разозленный мужчина повалил отца на пол и стал избивать его.

В результате действий фигуранта потерпевший получил закрытую тупую травму груди, переломы восьми ребер и повреждение легкого, которые соответствуют тяжкому вреду здоровья.

«Вымыв полы, злоумышленник отправился в свою комнату спать, не обращая внимания на лежавшего рядом отца. Пожилой мужчина был вынужден обратиться за помощью к соседям, которые и вызвали медиков», - рассказала следователь Аделя Дюсеева.

Ранее обвиняемый неоднократно был судим за незаконный оборот наркотических средств и состоял на учете по поводу пагубного пристрастия к каннабиноидам.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости