Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 октября 2021 года В Нижнекамске женщина перевела мошенникам 460 тысяч рублей для получения компенсации за некачественные лекарства

24 октября в Управление МВД России по Нижнекамскому району обратилась 49-летняя жительница Нижнекамска. Она сообщила, что неизвестный под предлогом компенсации за приобретение некачественных лекарств завладел ее денежными средствами в размере 460 тысяч рублей.

Потерпевшая рассказала, что в начале октября ей позвонил неизвестный мужчина и представился прокурором из Москвы. Он пояснил, что лекарства, которые она ранее приобретала, оказались вредными и имели большое количество противопоказаний. Мужчина сообщил, что он участвовал в судебных разбирательствах против производителя данных препаратов и выиграл процесс. В связи с этим, по словам звонившего, всем покупателям продукции полагается компенсация в размере 900 тысяч рублей.

Однако, чтобы получить данные деньги, потерпевшей нужно было внести так называемый «страховой взнос» и инкассаторские услуги. Так в период времени с 5 по 11 октября женщина перевела злоумышленникам денежные средства в размере 460 тысяч рублей, но так и не смогла получить обещанную компенсацию.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В Управлении МВД России по Нижнекамскому району проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

МВД по Республике Татарстан напоминает: компенсация за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, позвонившее по телефону. В случае поступления звонков о возможности получения каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. В обязательном порядке в подобных ситуациях посоветуйтесь с родственниками.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнекамскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости