Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 октября 2021 года В Кабардино-Балкарии к ответственности привлечена местная жительница за размещение видео, порочащее честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника полиции

В августе 2020 года в г. Прохладном оперативниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в помещениях торгового учреждения проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых некоторые граждане стали препятствовать сотрудникам полиции.

Один из продавцов оказал сопротивление и применил в отношении оперуполномоченного физическое насилие, неопасное для жизни и здоровья. В отношении мужчины СУ СК России по КБР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ещё двое мужчин привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Жительница г. Прохладного проводила видеозапись указанных событий, а в последующем разместила в интернете неполный видеоматериал, недостоверно интерпретировав ситуацию, из-за чего она приобрела негативный для правоохранителей характер, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию полицейских.

Для восстановления справедливости и отстаивания своего честного имени сотрудник УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике обратился с исковым заявлением в Прохладненский районный суд. Судьёй вынесено решение, согласно которому сведения, размещённые в интернете, были признаны не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника полиции.

На гражданку, опубликовавшую видеоролик, возложена обязанность опровергнуть данные сведения и удалить публикацию из сети. К моменту выхода новости ссылка на размещенное видео не доступна. Кроме того, в пользу сотрудника УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике взыскан моральный вред в размере 30 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 13:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости