Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 октября 2021 года В областном центре полицейскими задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение доставлен 63-летний местный житель с телесными повреждениями в виде перелома основания свода черепа, перелома левой височной кости, субдуральной гематомы.

Сотрудники полиции установили, что в вечернее время потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомого на улице Товарищеской.

Между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого оппонент нанес потерпевшему несколько ударов в область головы, после чего скрылся. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за разбойное нападение 46-летний воронежец, которого оперативники задержали на территории Коминтерновского района и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Гражданин дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости