Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2021 года В Кызыле возбуждены уголовные дела в отношении двух женщин за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

24 октября инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Кызылу в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Улица» выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 29-летней кызылчанкой.

Во время проверки семьи, состоящей на профилактическом учете в ПДН, проживающей в общежитии на ул. Чехова, полицейские установили, что женщина, в очередной раз злоупотребляя спиртными напитками, оставила дома четверых малолетних детей без присмотра. Также полицейские задокументировали факт нанесения побоев детям, что подтверждено актом судебно-медицинского освидетельствования. В частности, у 9-летнего сына зафиксированы рубцы в лобной области головы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних направили ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних Мэрии г. Кызыла об ограничении гражданки родительских прав.

Еще один факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, сопряжённый с насилием выявлен инспекторами ПДН в семье, проживающей в левобережном дачном обществе. В ходе проверки семьи 42-летней кызылчанки, поставленной на профилактический учет из-за систематического пьянства, полицейские установили, что женщина нанесла телесные повреждения своей малолетней дочери скалкой, что вызвало у ребенка сотрясение головного мозга.

В отношении женщин органом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Согласно санкции данной ст. , фигуранткам грозит до 3-х лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости