Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого в совершении карманной кражи

15 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась местная жительница. Установлено, что злоумышленник похитил из сумки потерпевшей портмоне с денежными средствами, когда она находилась в торговом центре и рассматривала витрины.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу изучили записи с видеокамер, на которых был запечатлен момент совершения преступления, и установили личность подозреваемого. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан – им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель г. Ак-Довурака.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости