Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 октября 2021 года В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении зачинщиков конфликта в Приволжском районе

24 октября в полицию поступило сообщение о конфликте двух групп жителей с. Началово. На место незамедлительно были направлены наряды ОМВД России по Приволжскому району, УМВД России по городу Астрахани.

Оперативное руководство силами и средствами региональной полиции на месте происшествия осуществлял начальник Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

Стороны были разведены, конфликт прекращен. Наиболее активные его участники были задержаны.

К административной ответственности за нарушение паспортных правил, неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, потребление наркотических средств без назначения врача и мелкое хулиганство привлечено 20 правонарушителей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены два зачинщика конфликта. В их отношении Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство), подозреваемые задержаны.

В ходе обыска по месту жительства одного из них полицией обнаружены и изъяты вещество растительного происхождения, со специфическим запахом конопли и сами наркосодержащие растения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества совершенные в крупном размере).

В населенном пункте продолжаются оперативно-профилактические мероприятия полиции. Ход их проведения находится на личном контроле у руководства Управления МВД России по Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости