Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 октября 2021 года МО МВД России «Байкаловский» подвел итоги проведения акция «Единый день профилактики»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, формирования норм безопасности жизнедеятельности в период с 18.10.2021 года по 22.10.2021 года на территории Байкаловского и Слободо-Туринского районов проведена акция «Единый день профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей.

По месту жительства посещено 38 несовершеннолетних, которым вручены памятки об уголовной ответственности за совершение краж с банковских карт, памятки по профилактике наркомании в подростковой среде. А так же посещено 38 семей состоящих на учете, законным представителям разъяснены методы обеспечения защиты детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а так же по вопросам сексуальной безопасности детей и подростков, о надлежащем исполнении родительских обязанностей.

Участковыми уполномоченными полиции с сотрудниками территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и комплексных центров социального обеспечения населения организовано посещение семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН и ТКДНиЗП, с которыми проведены профилактические беседы правового характера.

В рамках проведения указанного мероприятия с 582 учащимися проведены информационные беседы правового характера в 18 образовательных учреждениях (Слободо-Туринская СОШ № 1, Слободо-Туринская СОШ № 2, Ницинская СОШ, Сладковская СОШ, Макуевская НОШ, Храмцовская ООШ, Ермаковская ООШ, Решетниковская СОШ, Краснослободская СОШ, Усть-Ницинская СОШ, Липчинская СОШ, Куминовская ООШ, Пушкаревская НОШ, Тимофеевская НОШ, Бобровская НОШ, СТАЭТ, Краснополянскаяя СОШ, Байкаловский филиал СТАЭТ). Кроме этого проведены беседы правового характера с законными представителями.

Учащимся напомнили о правилах дорожного движения, о правилах по безопасному поведению на улице, в быту, при пожаре, правилах поведения при совершении террористического акта, разъяснена уголовная и административная ответственность несовершеннолетних, а также уголовная ответственность за совершение краж с банковских карт, уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств, о законодательстве по комендантскому часу.

ОП № 27 МО МВД России «Байкаловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 17:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости