Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 октября 2021 года Амурские полицейские принимают участие в областном конкурсе «Поступки и люди 2021»

Сотрудники органов внутренних дел Приамурья принимают участие в областном конкурсе социально значимых поступков «Поступки и люди». За победу в номинациях «Семейные ценности» и «Во имя жизни» борются Татьяна Пилюгина, Антон Шевченко и Алексей Шевцов. Народное голосование за самых неравнодушных амурчан уже стартовало на портале газеты «Амурская правда». Поддержать того или иного конкурсанта можно на данном интернет-ресурсе до 1 декабря текущего года.

Участница проекта, заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом областного УМВД, подполковник внутренней службы Татьяна Пилюгина помимо основной работы в органах внутренних дел уже 12 лет успешно руководит хором ветеранов ведомства «Надежда». Музыкальный коллектив заслужил признание не только в Приамурье, но и за его пределами. У хора множество наград и призовых мест на фестивалях художественного творчества. В числе последних достижений – звание лауреата фестиваля музыкального творчества сотрудников силовых структур «Во славу Отечества», который прошел в феврале 2021 года. Работа Татьяны требует полной отдачи, а все свободное время она посвящает своей маленькой, но крепкой семье. Вместе с дочерью Машей Татьяна занимается творчеством, обе любят походы, постоянно участвуют в мероприятиях, организуемых общественной организацией поддержки лиц с ограниченными возможностями и их семей «Мир без границ».

Командир взвода № 2 роты № 1 отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Алексей Шевцов и его заместитель, (в настоящее время сотрудник отдела по вопросам миграции) капитан полиции Антон Шевченко номинированы на конкурс «Поступки и люди» за смелость и решительность проявленные при обезвреживании вооруженного преступника. 14 ноября 2019 года благодаря их слаженным профессиональным действиям удалось избежать гораздо больших жертв во время расстрела студентом Амурского колледжа строительства и ЖКХ своих однокурсников в учебном корпусе.

Напомним, конкурс «Поступки и люди» третий раз проводится Общественной палатой Амурской области совместно с региональным правительством и АНО «Агентство развития гражданского общества Амурской области». В нем семь номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Забота о людях», «Повод гордиться» и «Мы вместе». В этом году на участие в конкурсе подано 77 заявок.

У каждого жителя области есть возможность зайти на сайт партнера проекта – газеты «Амурская правда» и в разделе «Конкурсы» познакомиться с фотографиями и уникальными историями живущих рядом героев. Своим голосом можно поддержать близких по духу номинантов, амурчан, с которыми знакомы лично или неизвестных ранее людей, но чьи поступки с теплотой отозвались в сердце.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости