Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 октября 2021 года В Магадане полицейскими зарегистрирован очередной факт кибермошенничества

26 октября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1978 года рождения, которая сообщила о том, что была обманута мошенниками.

Она рассказала, что в сети Интернет обнаружила объявление о возможности дополнительного заработка. Перейдя по ссылке на сайт, женщина заполнила анкету и указала номер своего сотового телефона.

Спустя некоторое время ей позвонила неизвестная, которая представилась трейдером биржи и предложила начать заниматься торговлей на различных мировых биржах.

Заявительница под диктовку звонившей установила на свое мобильное устройство несколько специальных приложений, в том числе для предоставления удаленного доступа к управлению своим телефоном.

В течение шести месяцев гражданка, с целью приобретения криптовалюты, пользуясь банковской онлайн услугой, совершила несколько денежных переводов.

В октябре ей позвонил мужчина, который сообщил, что работает в финансовом отделе биржи и может помочь с выводом денежных средств, предложив осуществить еще финансовые вложения, колымчанка согласилась.

Однако, заявительнице так и не удалось вывести с торгового счета денежные средства. Только тогда, заподозрив, что в отношении нее совершено мошенничество, она обратилась в полицию.

Всего заявительница перевела неизвестным 1 миллион 103 тысячи рублей.

Следователями СО ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Необходимо предельно внимательно и осторожно относиться к дополнительным источникам дохода, связанным с инвестированием. Помните, что высокую доходность на фондовых рынках, вывод денежных средств без брокерской комиссии могут гарантировать только мошенники! Сохранность ваших денежных средств напрямую зависит от вашей бдительности!

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 07:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости