Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 октября 2021 года В Томской области стражи порядка провели для первоклассников увлекательную акцию «Посвящение в пешеходы»

В Кривошеинском районе для учащихся первых классов полицейскими была проведена акция «Посвящение в пешеходы».

Главной целью мероприятия стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков, сигналов светофора, а также воспитание культурного, законопослушного пешехода. Стражи порядка совместно с руководителем отряда юных инспекторов движения напомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части и вблизи её.

Мероприятие проводилось в игровой, развлекательно-познавательной форме. Юные инспекторы движения рассказывали стихи о правилах дорожного движения, задавали первоклассникам вопросы по дорожной безопасности, чтобы проверить их готовность к присвоению звания «пешеход». Все первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков и загадки про транспорт. Учащиеся замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В завершении мероприятия сотрудник полиции торжественно вручили первоклассникам именные удостоверения юных пешеходов, памятки и световозвращающие значки, которые пригодятся в вечернее время суток, для того чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге. В свою очередь школьники пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательными на улице.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости