Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 октября 2021 года Следователем Оренбурга устанавливаются обстоятельства хищения денежных средств при покупке билетов в театр

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 24-летний житель областного центра с сообщением о хищении с банковской карты денежных средств в сумме 32 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек на сайте в сети Интернет познакомился с девушкой по имени Карина, в процессе переписки она предложила оренбуржцу встречу в театре, а для оплаты билетов новая знакомая в сообщении направила ссылку. Пройдя по указанной ссылке, потерпевший внес в поля для заполнения данные своей карты и код-подтверждение из СМС, после чего произошло списание суммы стоимости билетов. В дальнейшем оренбуржец выяснил, что девушка проживает на территории города Тольятти, и попытался оформить возврат денег через сервис службы поддержки. Согласно полученной в сообщении инструкции он вновь внес в поля для заполнения данные и код-подтверждение, после чего произошло списание крупной суммы со счета, о хищении которой молодой человек узнал через приложение банка и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время данный сайт заблокирован.

Уважаемые граждане! При покупке билетов на спектакли через Интернет пользуйтесь только официальными сайтами театров. Не переходите по неизвестным вам ссылкам! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости