Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 октября 2021 года В Зубовой Поляне вынесен приговор в отношении обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Собранные Следственным отделом ОМВД России по Зубово-Полянскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего жителя поселка Дубитель, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Как установлено в ходе предварительного следствия, в августе текущего года в гостях у обвиняемого находился 50-летний односельчанин. Мужчины распивали спиртные напитки. Во время застолья хозяин жилища попросил потерпевшего сходить к соседке и вернуть ей долг в сумме 800 рублей. При этом обвиняемый передал знакомому купюру номиналом 1 тысяча. Гость выполнил просьбу, а вернувшись, положил на стол сдачу в сумме 200 рублей, после чего они продолжили выпивать. В какой-то момент обвиняемый убрал деньги на полку, забыв об этом, а спустя некоторое время мужчина спросил у односельчанина, где сдача. Последний пояснил, что положил купюры на стол, однако хозяин жилища обвинил его в воровстве. В результате словесного конфликта обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему два удара ножом в область шеи и туловища. После этого пострадавший ушел к себе домой, откуда вызвал скорую помощь.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина не отрицал. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости