Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2021 года Сотрудники городской полиции и общественники поблагодарили молодых людей, которые не остались равнодушными к чужой беде и помогли мужчине

Торжественное мероприятие состоялось в школе № 147, где учатся молодые люди. Дмитрий Рудич, Александр Зелин, Егор Миронов и Михаил Иринархов в присутствии своих одноклассников и учителей получили благодарности от сотрудников полиции и представителя Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» .

Напомним, 22 октября в дежурную часть ГУ МВД России по краю позвонила Надежда Дудина, которая стала свидетелем истории спасения человека. Надежда шла по улице Мате Залки около 8 часов вечера и услышала, что кто-то зовет на помощь. Побежав на крики, она заметила, что на тротуаре около припаркованного автомобиля лежит молодой мужчина. Его тело содрогалось от судорог, было очевидно, что у него случился припадок.

Кроме женщины очевидцами происходящего оказались четверо подростков. Они сообщили красноярке, что уже вызвали «Скорую». Пока двое ребят пытались повернуть мужчину на бок и оказать ему первую помощь, двое других выбежали на проезжую часть, чтобы сориентировать подъезжающий автомобиль врачей.

Медики высоко оценили действия подростков. По их словам, у мужчины скорее всего случился приступ эпилепсии и молодые люди предприняли правильные манипуляции, которые помогли не допустить тяжелых долговременных последствий для здоровья мужчины. Школьники оставались на месте до тех пор, пока его не увезли на карете «Скорой помощи». Надежда записала данные мальчишек и передала их дежурному сотруднику полиции.

Начальник ПДН ОП№ 11 МУ МВД России «Красноярское» Вероника Белякова поблагодарила школьников за активную гражданскую позицию, решительность и вручила им благодарственные письма. Представитель Общественного совета при городской полиции Евгений Доркин так же выразил слова благодарности за неравнодушие и готовность не раздумывая прийти на помощь людям.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости