Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 октября 2021 года В Кемеровской области бывший менеджер торговой фирмы приговорена к лишению свободы за присвоение более 1,2 млн рублей

Рудничный районный суд города Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 29-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию обратилась руководитель местной фирмы, которая сообщила о том, что бывший менеджер организации похитила крупную сумму денежных средств. Сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что обвиняемая, являясь менеджером отдела продаж, заключала с клиентами договоры купли-продажи оконных и дверных блоков, входных дверей, жалюзи и другой продукции, а также получала от покупателей оплату. Информацию о внесении наличных в кассу она должна была отмечать в специальной программе и передавать работодателю. Однако на протяжении более года фигурантка регулярно выдавала клиентам квитанции, а деньги присваивала. В общей сложности она совершила более 100 хищений на общую сумму свыше 1 200 000 рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который с учетом предыдущей судимости фигурантки (она была осуждена за повторное управление транспортом в состоянии опьянения) приговорил ее к 3 годам 13 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, бывший менеджер обязана возместить организации причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости