Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 октября 2021 года В Удмуртии водитель автомобиля «ВАЗ», на котором были установлены летние шины, погиб в результате ДТП

26 октября 2021 года, около 13 часов 45 минут, на 4 км автодороги « г. Ижевск - с. Чур» Якшур - Бодьинского района Удмуртской Республики 67-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21110» при повороте не справился с рулевым управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» под управлением 53-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21110» получил травмы, от которых скончался в медицинском учреждении, водителю автомобиля «Лада Калина» оказана разовая медицинская помощь. Стоит отметить, что на автомобиле «ВАЗ 21110» были установлены летние шины, что не соответствует погодным и дорожным условиям.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике призывает водителей использовать резину соответствующую сезону. В зимний период времени необходимо использовать ошипованную резину – она поможет обеспечить максимальное сцепление с дорожным покрытием. При использовании нужного типа резины, соблюдении скоростного режима, дорожных знаков и разметки, а также внимательности и концентрации на складывающейся на дороге ситуации водитель сможет избежать дорожно-транспортных происшествий, уберечь себя и остальных участников дорожного движения от беды.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости