Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 октября 2021 года Шарьинский пенсионер проверил сотрудников банка и лишился 100 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Шарьинский» обратился 58-летний местный житель, который сообщил, что пострадал от рук мошенников.

В начале октября ему поступил звонок от «службы безопасности Центрального банка России», девушка рассказала, что прямо сейчас мошенники получили доступ к счету пенсионера и пытаются снять деньги. Чтобы обезопасить личные сбережения шарьинцу необходимо срочно их обналичить, что он и сделал. В процессе разговора девушка рассказала, что в инциденте виноваты сотрудники местного кредитного учреждения и предложила мужчине принять участие в их проверке. Клиент согласился и по настоянию собеседницы оформил в банке кредит на 100 тысяч рублей. Действуя согласно плана, мужчина внимательно следил за поведением персонала, при этом не прерывая связь с куратором. Затем он обналичил займ и перевел деньги на 7 продиктованных ему счетов, с которых должно было произойти погашение кредита. Через несколько дней шарьинец рассказал о своем участии в оперативной разработке сыну, который и отправил отца прямиком в полицию.

В настоящее время стражи порядка проводят проверку, по результатам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости