Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2021 года Сотрудниками полиции пресечено противоправное поведение гражданина

26 октября в нарушение Указа Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности» в метро зашёл мужчина без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудница метрополитена сделала ему замечание, указав, что он нарушает установленные санитарно-эпидемиологические нормы, и попросила надеть маску. Однако гражданин проигнорировал обращение уполномоченного лица и продолжил движение на платформу.

На неоднократные требования ставших свидетелями правонарушения полицейских о прекращении противоправного поведения и предъявления документов для установления личности, 26-летний гражданин не реагировал. Также отказался проследовать с правоохранителями в комнату полиции на станции метрополитена для оформления административного материала.

В связи с чем, сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось применить к правонарушителю силу и специальные средства.

В отношении жителя Дзержинска составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости