Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 октября 2021 года Полицейские Алапаевска проводят со старшеклассниками профориентационные беседы

Полицейские Алапаевского ОВД продолжают проводить со старшеклассниками профориентационную работу по отбору кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России в 2022 году.

Накануне помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Сергей Загуменных провел беседы с учащимися 10-х классов городской общеобразовательной школы № 4.

Выступающий рассказал о порядке и условиях приема в вузы МВД России, довел перечень учебных заведений и специальности, которые можно там получить. Отметив, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты. Кроме того, майор внутренней службы отметил неоспоримые преимущества получения высшего образования в вузах системы органов внутренних дел. Это полное государственное обеспечение курсантов, достойное денежное довольствие, гарантированное последующее трудоустройство, закрепленное контрактными обязательствами.

Для более наглядного представления информации для старшеклассников были показаны видеоролики, подготовленные сотрудниками Уральского юридического института МВД России об организации учебного процесса в данном учреждении.

Школьники с интересом выслушали информацию и задали вопросы относительно критериев поступления на обучение в УрЮИ МВД России. В конце беседы руководитель группы по работе с личным составом оставил информационные буклеты с подробной информацией об учебных заведениях системы МВД России, их контактных данных, об условиях проведения профессионального отбора кандидатов на обучение.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости