Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 октября 2021 года На Ставрополье полицейские провели профилактическую работу в рамках социальной кампании «ПДД в PROвинцию»

Сотрудники полиции Курского муниципального округа провели серию профилактических мероприятий для граждан в рамках широкомасштабной социальной кампании «ПДД в PROвинцию».

С разъяснительными беседами вместе с полицейскими на улицы округа вышли члены Общественного совета при ОМВД России «Курский», казаки, работники администрации и представители других организаций. В рамках акции стражам порядка помогали и юные инспекторы движения.

Перед началом профилактической работы начальник окружной Госавтоинспекции Виталий Коколов провел инструктаж с участниками мероприятий, после чего собравшиеся отправились на улицы для бесед с жителями станицы Курской.

Так, в ходе акции гражданам напомнили об основных принципах безопасного поведения на проезжей части и основных ошибках, допускаемых участниками дорожного движения. Примечательно, что беседы проводились для населения разных возрастных категорий: организаторы пообщались как со взрослыми водителями и пешеходами, так и с представителями старшего поколения и детьми.

Во время диалогов с участниками мероприятий граждане также могли озвучивать предложения и иную информацию для принятия мер в рамках полномочий ГИБДД, органов власти и других ведомств.

Помимо проведения разъяснительной работы, организаторы распространяли в станице информирующие материалы, в том числе листовки и памятки. Также местным жителям раздавались светоотражающие элементы, помогающие пешеходам оставаться заметными на проезжей части в любое время суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости