Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 октября 2021 года Госавтоинспекторы и общественники призывают жителей региона стать заметными на дорогах

Декадник «Засветись», организованный региональной Госавтоинспекцией совместно с Министерством образования науки и молодежной политики, ежегодно объединяет юных инспекторов дорожного движения, педагогическое и родительское сообщество, представителей Общественных советов при ОВД с целью популяризации световозвращающих элементов среди пешеходов.

На Бору в рамках акции вблизи пешеходных переходов у образовательных учреждений организовано дежурство рабочими группами, куда входят полицейские, представители Общественного совета, активисты ЮИД, представители родительского комитета и педагоги.

Члены рабочей группы, участником которой стала секретарь Общественного совета при Отделе МВД России по городу Бор Ольга Кадыкова, вблизи пешеходного перехода у школы № 4 города Бор проводили беседы с пешеходами, напоминая о необходимости соблюдения ПДД. «Врученные нами фликеры несут практическую пользу. Пешеходы моментально крепят их на свою одежду и уже на следующем пешеходном переходе они заметны для водителей транспорта», - рассказала Ольга Кадыкова.

По итогам беседы каждому пешеходу вручали фликеры и листовки с информацией о пользе использования световозвращателей.

Всего за время декадника «Засветись» юными инспекторами дорожного движения из 4 школы г. Бор во взаимодействии с Общественным советом роздано порядка 360 профилактических листовок.

«По правилам дорожного движения вне населенных пунктов пешеходы обязаны носить световозвращатели. За их отсутствие предусмотрена административная ответственностью. Но и в городской черте в условиях недостаточной видимости я настоятельно рекомендую использовать эти доступные средства, которые могут спасти Вашу жизнь», - комментирует начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Бор подполковник полиции Дмитрий Козлов.

Подобные мероприятия прошли также на территории Кулебакского и Павловского районов.

Инспекторы ГИБДД и волонтеры разъяснили гражданам, как важно быть заметным на дороге в темное время суток и вручили пешеходам световозвращающие элементы, а так же объяснили пешеходам, как правильно переходить проезжую часть.

Пешеходы с пониманием отнеслись к проводимой акции и пообещали соблюдать меры дорожной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации:

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

ОМВД России по г.Бор

Тел.: 8(83159)2-09-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:27 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости