Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 октября 2021 года Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными вблизи пешеходных переходов

За прошедший день в Иркутске зарегистрировано 3 наезда на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 2 получили травмы.

Около 09 часов утра на улице Ленина 44-летний мужчина на «ВАЗе» допустил наезд на 45-летнюю женщину, которая переходила дорогую по пешеходному переходу, в результате чего последняя получила травмы и обратилась за медицинской помощью.

Днем на Пулковском переулке 81-летний водитель «Хонды» на пешеходном переходе допустил наезд на 65-летнего мужчину, в результате чего пешеход доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

В вечернее время на улице Баррикад 22-летний автолюбитель на «Тойоте» допустил наезд на 34-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. Находился ли мужчина на пешеходном переходе устанавливается.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что при проезде пешеходного перехода необходимо быть предельно внимательным, готовым в любой момент снизить скорость и затормозить. Опережать или обгонять транспортные средства опасно.

Пешеходам же на пешеходных переходах следует выходить на проезжую часть только после того, как они оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

С начала года на территории региона на пешеходных переходах зарегистрировано 163 наезда, в которых 5 человек погибли и 166 получили травмы. Инспекторы привлекли к ответственности более одиннадцати с половиной тысяч водителей, которые в нарушение правил не уступили дорогу пешеходам, и более одиннадцать тысяч пешеходов, которые не выполнили свои обязанности в соответствии с правилами дорожного движения.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости