Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 октября 2021 года В УМВД России по Хабаровскому краю состоялось заседание коллегии

Заседание коллегии краевого правоохранительного ведомства прошло под председательством начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Дмитрия Ильичева в режиме видеоконференцсвязи. Руководящий состав регионального Управления и подчиненных территориальных органов МВД России рассмотрел вопросы об организации работы по предупреждению, раскрытию и расследованию хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, а также иные вопросы деятельности.

Генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев отметил, что в настоящее время борьба с преступлениями, совершенными с использованием информационных технологий - одно из основных направлений деятельности органов внутренних дел.

В этом году возросло количество уголовных дел о преступлениях в сфере дистанционных хищений. За 9 месяцев 2021 года на территории Хабаровского края зарегистрировано свыше 3600 преступлений данной категории. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер по раскрытию противоправных деяний и установлению лиц, причастных к их совершению. Кроме этого, на территории всего региона на постоянной основе проводится масштабная работа по профилактике дистанционных мошенничеств и краж.

Руководители краевого правоохранительного ведомства и подчиненных территориальных органов МВД России выступили с докладами по рассматриваемым направлениям деятельности.

В завершении заседания начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев обозначил первоочередные задачи, которые необходимо выполнить подчиненным в ближайшее время, и комплекс мероприятий, направленных на борьбу с преступлениями различных категорий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости