Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 октября 2021 года «Единый день профилактики» состоялся в образовательных организациях Октябрьского и Заельцовского районов города Новосибирска

В октябре сотрудниками подразделений Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с представителями аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и сотрудниками ГУФСИН России по Новосибирской области проведены профилактические лекции и беседы с учащимися школ Октябрьского и Заельцовского районов города Новосибирска.

В рамках «Единого дня профилактики» охвачено более 4400 учащихся образовательных организаций — от самых маленьких до старшеклассников.

Сотрудники полиции подготовили для ребят лекции, правовые игры, мультимедийное сопровождение по направлениям деятельности.

Например, учащимся старшего звена сотрудники Управления организации общественного порядка ГУ провели беседы по теме «Административная ответственность». Дознаватели и следователи рассказали об уголовной ответственности несовершеннолетних.

Самым маленьким участникам мероприятия показали презентации на тему «Отрасли права в сказках», «О правах героев сказок», подготовленные сотрудниками Правового управления ГУ МВД России по Новосибирской области.

Сотрудники УГИБДД провели профилактические беседы по правилам безопасносного поведения на дороге.

Одним из самых ярких моментов визита полицейских стало выступление служебных собак из Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области. Четвероногие сотрудники продемонстрировали ребятам умение искать оружие и задерживать преступников.

Специалист по работе с личным составом рассказала учащимся 9-11 классов порядок поступления на службу в органы внутренних дел. И, конечно же, о работе полиции, ее задачах и особенностях несения службы.

Представители подразделений Главного управления к проведению масштабного мероприятия подошли ответственно и с душой. Каждый из сотрудников внес лепту в воспитание подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:28 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости