Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 ноября 2021 года Водитель, протаранивший автомобиль ДПС, получил 12 суток административного ареста

Инцидент произошел поздним вечером в деревне Мулянка Пермского района. Сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-21083, водитель которого нарушил ПДД. Требование об остановке молодой человек проигнорировал и продолжил движение. Наряд ГИБДД начал преследовать машину с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Во время преследования водитель отечественной легковушки допустил столкновение со служебным транспортом ДПС и попытался столкнуть его с дороги.

В результате преследования автомобиль нарушителя был остановлен, а сам он - задержан. За рулем машины находился 22-летний житель Пермского района. Известно, что молодой человек управлял автомобилем в состоянии опьянения и не имея водительских прав.

На нарушителя составили 4 административных протокола. По решению суда ему назначили 12 суток административного ареста. В отделе МВД России по Пермскому району за умышленное повреждение чужого имущества на задержанного возбудили дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:01 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости