Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 ноября 2021 года Житель Очера проведет год в местах лишения свободы за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

В Очере вынесен приговор 33-летнему местному жителю. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В мае текущего года сотрудники ДПС остановили автомобиль «Джили СК-1»

на одной из улиц города. Припарковав транспортное средство на обочине, водитель попытался скрыться, но был задержан госавтоинспекторами.

При проверке документов у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Гражданина отстранили от управления транспортным средством.

В дальнейшем сотрудники Госавтоинспекции установили, что мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде и лишен водительских прав. Однако данный факт не помешал ему вновь сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:02 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости