Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 ноября 2021 года В Липецке раскрыто три хищения денежных средств с банковских карт граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 8 преступлений против собственности граждан, 4 - против общественной безопасности, по 1 - против жизни и здоровья граждан и порядка управления.

Кроме того, в Липецке раскрыто три хищения денежных средств с банковских карт граждан. Так, 12 ноября с утерянной банковской карты 72-летней пенсионерки похитили деньги в сумме 1110 рублей, оплатив товары в магазинах г.Липецка. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления – 56-летний житель г.Липецка.

15 ноября с утерянной банковской карты 25-летней гражданки похитили 839 рублей путем покупок в различных торговых точках г.Липецка. Полицейскими установлен подозреваемый в совершении хищения - несовершеннолетний житель областного центра.

В ночь 6 на 7 ноября неизвестный путем свободного доступа из квартиры дома по ул.Краснознаменной, принадлежащей 51-летнему гражданину, совершил кражу двух банковских карт, с которых похитил деньги в сумме 120 000 рублей путем снятия в банкоматах. Оперативниками ОП № 6 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 45-летний житель областного центра. Потерпевший и подозреваемый были друзьями. В тот день вместе выпивали, когда хозяин квартиры уснул, подозреваемый похитил две банковские карты потерпевшего. И, зная пин-код банковских карт, снял всю наличность. Подозреваемый пояснил, что из украденных денег, себя взял всего 5000 рублей, а остальную сумму денег потерял в такси.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В с.Казинка Грязинского района 4 ноября в у дома по ул.Октябрьской неизвестный без применения физической силы открыто похитил сотовый телефон у 20-летнего гражданина. Сотрудниками полиции ОМВД России по Грязинскому району установлен подозреваемый в совершении хищения - несовершеннолетний, неработающий и неучащийся житель г.Липецка. В тот день потерпевший отмечал с друзьями свой призыв в армию. По окончанию вечеринки пошел домой пешком. По дороге его догнал автомобиль и, ехавшие в нем пассажиры, предложили его подвезти. Он согласил и сел в автомобиль. Доехав до места, вышел, достал телефон и начал звонить, в этот же момент подозреваемый вышел из машины, выхватил телефон и уехал. Потерпевший пытался догнать машину, но не смог, после чего обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Грязинскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости