Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 ноября 2021 года В Заволжском районе г. Ульяновска полицейские задержали подозреваемую в получении взятки

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска совместно с СУ СК России по Ульяновской области по подозрению в получении взятки задержана 51 – летняя жительница областного центра.

Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленница, являясь должностным лицом в одном из общеобразовательных учреждений г. Ульяновска, в целях лоббирования интересов одной из компаний разместила на специализированном сайте документы на обслуживание школьного бассейна от имени указанной компании. Для создания видимости конкурентной борьбы фигурантка добавила еще две фиктивные заявки от организаций, которые не подозревали о своем участии в данном коммерческом предложении.

За совершенные действия с января 2019 года по апрель 2021 года подозреваемая получила денежные средства в сумме 70 тысяч рублей.

В настоящее время по материалам собранными сотрудниками полиции следственным отделом по Заволжскому району г. Ульяновска СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости