Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2021 года В Хабаровске вынесен приговор двум местным жителям, обвиняемых в краже строительных материалов

В ходе следствия установлено, что в апреле текущего года двое обвиняемых производили отделочные работы в квартире горожанки. Бригада выполняла работы на протяжении нескольких дней. Когда хабаровчанка пришла проверить результат, то обнаружила, что из помещения похищены ламинат, обои, две двери, аккумулятор и строительные инструменты. Ущерб потерпевшая оценила в сумму более 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих злоумышленников в возрасте 31 и 32 лет. Ранее подельники неоднократно привлекались к уголовной ответственности за тяжкие преступления и отбывали наказания в местах лишения свободы.

Похищенное имущество злоумышленники продали своим знакомым, которое было изъято в ходе проведения оперативных мероприятий. Полицейские вернули имущество потерпевшей.

Суд постановил признать подсудимых виновными по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» в виде лишения свободы и назначил наказание с отбыванием в колонии строгого режима более младшему подельнику один год и пять месяцев, второму-полтора года.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости