Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2021 года В Солнечном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился местный житель. Мужчина сообщил, что ночью с территории двора многоэтажного дома пропал принадлежащий ему автомобиль.

Незамедлительно прибыв на указанный адрес, полицейские неподалеку от места происшествия обнаружили транспортное средство заявителя.

При обследовании дворовой территории сотрудники полиции задержали подозреваемого, причастного к совершению данного противоправного деяния.

Установлено, что ранее судимый за аналогичное преступление 18-летний местный житель обнаружил автомобиль, не оборудованный сигнализацией. Молодой человек разбил стекло, проник в салон транспортного средства, где нашел запасные ключи от замка зажигания. Не обладая навыками вождения, подозреваемый проехал несколько метров и застрял в сугробе. Оставив иномарку, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости