Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2021 года В рамках областного оперативно-профилактичесмкого мероприятия "Должник" проведен рейд, направленный на выявление лиц, имеющих задолженности

В рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Должник» в Нижнем Тагиле у торгового центра был проведен рейд, направленный на выявление лиц, имеющих задолженности.

Сотрудники ГИБДД в массовом порядке останавливали все транспортные средства. На месте остановки представители федеральной службы судебных приставов, проверяли граждан на наличие неоплаченных административных штрафов, задолженностей по базам федеральной службы судебных приставов и по базам учета нарушений ПДД ГИБДД.

Так за один час сотрудники полиции и службы судебных приставов проверили 60 человек. Из числа проверенных лиц имели задолженность по линии ГИБДД – 26 граждан, из них 12 человек на месте оплатили имеющуюся задолженность по штрафам на сумму 15000 рублей. Также инспекторы ДПС составили 15 материалов по ст. 20.25 КоАП РФ «Несвоевременная оплата административных штрафов». Теперь должники на основании судебного решения оплатят в 2 раза больше ранее выписанного штрафа, или на усмотрение судьи могут отбывать административный арест на срок до 15 суток.

По штрафам федеральной службы исполнения наказания выписано 50 требований о явке на обязательный прием к судебному приставу - исполнителю для погашения задолженностей на общую сумму 1145500 рублей.

При общении с гражданами сотрудники ГИБДД подробно разъясняли порядок оплаты административных штрафов, обращая внимание на то, что проверить информацию о их наличии можно через портал «Госуслуги».

Напоминаем, что в случае не проживания по месту регистрации, и не получения почтовых уведомлений лично в связи со сменой жительства или умышленным сокрытием точного места проживания гражданин в соответствии с действующим законодательством, все равно считается проинформированным о наличии административных штрафов, на основании ранее отправленного почтового уведомления.

Как показывают результаты совместная работа двух силовых ведомств по выявлению должников эффективна и будет продолжаться в дальнейшем.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости