Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 ноября 2021 года В Новосибирской области оперативники Управления наркоконтроля задержали оптового наркокурьера

В конце октября при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления наркоконтроля ГУ МВД России по Новосибирской области в одном из населенных пунктов Новосибирского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков при силовой поддержке спецназа полиции задержали 35-летнего жителя г. Новосибирска.

При производстве досмотра автомобиля, находящегося в пользовании подозреваемого, полицейскими было обнаружено вещество кристаллического типа массой более 4,5 кг. Обнаруженное задержанный хранил с целью последующего сбыта на территории Новосибирской области. Также оперативниками было обнаружено и изъято из тайника- закладки, ранее оборудованного задержанным в одном из районов области, наркотическое средство массой более 3,5 кг.

По результатам экспертизы, проведенной в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, установлено, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения a-PVP общей массой 8 696 граммов. Изъятой партии могло хватить для изготовления более 50 тысяч разовых доз наркотика.

Как установлено в ходе предварительно следствия, подозреваемый выполняя роль оптового межрегионального наркокурьера и фасовщика регионального склада запрещенных веществ, принимал крупные партии наркотиков, поступающие в регион из разных областей, которые впоследствии распределял для последующих курьеров и сбытчиков. Для этого злоумышленник помещал расфасованные наркотические средства в тайники-закладки. Полицейскими установлено, что гражданин приехал в Новосибирск с целью организации сбыта запрещенных веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление каналов, а также всех звеньев сбыта наркотических средств.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости