Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2021 года Дознаватели Таймыра доказали вину мужчины в незаконном вылове осетра и белой рыбы на сумму более 1,2 млн рублей

На севере Красноярского края полицейские доказали вину северянина, обвиняемого в незаконном вылове 7 особей сибирского осетра и 35 особей белой рыбы.

В июне 2021 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2021» сотрудниками ДПС в ходе патрулирования на берегу реки Енисей был задержан житель Дудинки 1970 года рождения. При себе у мужчины было 4 мешка, в которых находилась незаконно выловленная рыба: 12 сигов, 12 пелядей, 6 щук, 5 чиров, а также 7 экземпляров сибирского осетра. С места сотрудниками полиции были изъяты биологические ресурсы, а также рыболовная сеть и лодка с мотором.

Сумма ущерба составила более 1,2 млн рублей.

В отношении мужчины дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ», а также частью 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». После окончания расследования материалы дела была направлены в суд.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Дудинский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание 2 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

По информации ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости