Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2021 года Шелеховчанка не поддалась на уловки телефонных аферистов

В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны, участились случаи телефонных мошенничеств.

Слово «мошенничество» уже давно стало привычным и на слуху у жителей Шелехова, большинство из которых прекращают разговор, услышав в телефоне фразу: «С вашего счета пытаются снять деньги» и другие.

Но есть в городе и люди с активной жизненной позицией, которые, выслушав уверенного в своих силах «представителя» банка или полиции, не только игнорируют их требования, но и дают мошенникам отпор.

Об очередной попытке обмана, а также о том, как поднять настроение себе и подпортить мошенникам, рассказала на видео жительница Шелехова.

Также девушка попросила предупредить граждан о том, что изобретательные злоумышленники поначалу чуть не выбили ее из состояния равновесия, представившись сотрудниками полиции, предупредив об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. А еще они оказались достаточно осведомленными людьми и, хотя звонили с московского номера телефона, четко назвали фамилию начальника Отдела МВД России по Шелеховскому району.

С целью обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения совершения злоумышленниками мошеннических действий, сотрудники полиции призывают быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми лицами.

По информации ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости