Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2021 года Представители Общественного совета при отделе МВД России по Соликамскому городскому округу подвели итоги гражданского мониторинга

Представители Общественного совета при отделе МВД России по Соликамскому городскому округу с большим интересом стали независимыми экспертами и дали объективную оценку по основным направлениям деятельности органов внутренних дел.

Под пристальным вниманием гражданских проверяющих оказались пункты участковых уполномоченных полиции, отдел по вопросам миграции, изолятор временного содержания территориального отдела.

В начале текущего года в Соликамске 11 участковых пунктов полиции были приведены в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов, оборудованы современной оргтехникой, созданы достойные условия для работы сотрудников полиции и надлежащего приема граждан.

При посещении указанных помещений общественница Ольга Прозорова отметила, что все работы проведены хорошо, благоустроена прилегающая территория, установлены системы видеонаблюдения, пункты оснащены подъемниками для маломобильных граждан.

В процессе беседы с участковыми уполномоченными Ольга Петровна узнала, с какими вопросами и проблемами чаще всего к ним обращаются граждане, ознакомилась с оперативной обстановкой на обслуживаемой территории. Особое внимание было обращено на работу, которую сотрудники полиции проводят по профилактике мошенничества, она отметила наличие в свободном доступе памяток и информационных листовок. Общественница высказала пожелание, чтобы при общении с гражданами участковые уполномоченные как можно чаще рассказывали им об основных схемах мошенничества и озвучивали правила безопасного поведения и общения в сети Интернет и по телефону.

Председатель Общественного совета Геннадий Баженов посетил подразделение по вопросам миграции. На все интересующие вопросы общественника ответила руководитель отдела Екатерина Полякова.

Она отметила, что при работе с гражданами сотрудники полиции объясняют преимущества использования портала государственных услуг, знакомят их со структурой сайта, разъясняют основные понятия и алгоритм действий.

Интересовал общественника аспект оказания госуслуг гражданам, которые по состоянию здоровья не имеют возможности лично прибыть в отдел полиции. Здесь Екатерина Викторовна разъяснила, что данная категория лиц никогда не остается без внимания. Сотрудники отдела по вопросам миграции лично выезжают на адрес заявителя и проводят всю требующуюся работу.

Кроме того, Геннадий Александрович посетил кабинеты структурного подразделения и помещение, где граждане ожидают свою очередь. Он отметил, что все соответствует установленным требованиям и санитарные нормы строго соблюдаются. Везде есть необходимые антисептические средства и маски, помещения проветриваются, проводится регулярная влажная уборка.

К заключительному этапу мероприятий, организованных в рамках гражданского мониторинга, общественники подошли творчески, совместно с читателями одной из местных газет они организовали акцию «Книга в дар». Несколько десятков печатных изданий разного жанра были переданы председателем Общественного совета в изолятор временного содержания. Руководитель структурного подразделения Александр Балбекин поблагодарил общественников и отметил, что книги для особой категории граждан никогда не бывают лишними. Соликамские общественники ни в первый раз пополняют библиотеку спецучреждения, ранее Ольга Петровна привозила из редакции подшивки газет и технические журналы.

При посещении изолятора временного содержания Геннадий Баженов отметил, что лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, содержатся в надлежащих условиях, им обеспечено горячее питание и медицинское обслуживание, имеются все необходимые лекарственные препараты и средства для соблюдения уставленных санитарных норм и требований. Жалоб и нареканий по результатам проверки не поступило.

Подводя итоги проведенных мероприятий, общественники поделились результатами проверок и обобщили полученные данные. В целом гражданские наблюдатели остались довольны итогом работы сотрудников полиции и оценили ее с положительной стороны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости