Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 ноября 2021 года Полицейские Хабаровского района задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратилась жительница краевого центра. Женщина сообщила, что, находясь на кладбище в селе Матвеевка, она оставила сумку с денежными средствами в сумме порядка 230 тысяч рублей на могиле родственника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили гражданина, причастного к совершению данного противоправного деяния. Им оказался 42-летний житель поселка, работающий разнорабочим на кладбище.

Установлено, что мужчина, обходя территорию, обнаружил чужие вещи. Помимо денежных средств в сумке находился паспорт женщины. Деньги подозреваемый забрал себе, а оставшееся имущество спрятал в вазоне.

По словам фигуранта, спустя некоторое время к нему обратилась заявительница и спросила, не находил ли он оставленные вещи. Однако мужчина решил присвоить чужое имущество себе и сказал, что ничего не видел.

Полицейские обнаружили спрятанные вещи и вернули потерпевшей похищенные сумку, паспорт и часть денежных средств. 70 тысяч рублей подозреваемый успел потратить на собственные нужды.

Следователями районного отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости