Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2021 года В Новокузнецке иностранного гражданина будут судить за использование поддельного национального водительского удостоверения

Дознавателем отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 23-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В сентябре текущего года инспекторы ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку на улице Народной остановили автомобиль «Мазда 6». Водитель иномарки предъявил полицейским удостоверение, якобы выданное в одной из стран ближнего зарубежья. При этом мужчина заметно нервничал и пытался побыстрее уехать. При проверке документов водителя у полицейских возникли сомнения в том, что данное водительское удостоверение оригинальное. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Для проверки подлинности водительское удостоверение было направлено на экспертизу, результаты которой показали, что оно является фальшивым. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания. Он пояснил, что настоящий документ оставил на родине, а когда возникла необходимость в управлении транспортными средствами в России, решил заказать копию «прав» на одном из интернет-сайтов.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 1 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости