Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2021 года Полицейскими в Магадане установлен гражданин, обманным путем похитивший 12 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану обратилась 42-летняя жительница областного центра с заявлением о том, что 14 ноября её сожитель 1988 года рождения, находясь у неё в квартире дома по улице Гагарина в городе Магадане, завладел её мобильным телефоном и от её имени совершил рассылку сообщений контактам в мессенджере с просьбой одолжить денежные средства, указав при этом номер своей банковской карты.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции установлено, что две колымчанки 1992 и 1973 годов рождения совершили переводы денежных средств на общую сумму 12 тысяч рублей на банковскую карту мужчины.

Введенные в заблуждение жительницы областного центра обратились в полицию с заявлениями.

Следователями городского отдела полиции в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Мужчина установлен сотрудниками полиции, выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, в отношение него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Напоминаем: о случаях краж и мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости