Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 ноября 2021 года Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску задержали жителя Челябинска за неправомерное завладение транспортным средством

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от местного жителя, 1976 года рождения, об угоне автомобиля «Лада Ларгус», оставленного днем на улице Федотьева.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона задержан житель Челябинска, 2000 года рождения. Задержанный пояснил, что приехал в Копейск к знакомому, но того не оказалось дома. Когда он шел по улице, обратил внимание на стоящий открытым автомобиль с ключами в замке зажигания. Молодой человек решил воспользоваться им и доехать до дома. Его не остановило то, что у него нет прав на управление транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции угнанный автомобиль найден и возвращен владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции рекомендуют владельцам машин всегда закрывать их, даже если покидаете транспортное средство на несколько минут.

Стражи правопорядка напоминают, что в случае совершения преступления в отношении вашего имущества, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции с целью организации работы сотрудников полиции по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам. Прием заявлений в органах внутренних дел осуществляется круглосуточно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости