Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 ноября 2021 года В Дзержинском районе полицией задержаны подозреваемые в причастности к незаконному сбыту наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у одного из домов в Дзержинском районе г. Ярославля сотрудниками управления наркоконтроля УМВД задержаны местные жительницы 1977 и 2002 г.р., у которых изъято 19 свертков из полимерной пленки с веществом.

Согласно исследованию экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ярославской области установлено, что в изъятых свертках находились наркотические средства, содержащие метадон, общей массой около 7 гр.

По информации изъятые наркотики предназначались для дальнейшего сбыта, путем распространение так называемых «закладок».

В отношении женщин Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере).

Любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения в полицию по телефону 02.

В соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости