Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2021 года В Красноярске в преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции посетили краевой центр крови

Красноярские автоинспекторы в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сдали кровь для пострадавших в авариях.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. И по сложившейся доброй традиции участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови приняли сотрудники красноярской Госавтоинспекции. Среди пришедших сегодня в краевую станцию переливания крови сотрудников ГИБДД были и «Почетные доноры», и те, кто стал донором впервые. Совместно с сотрудниками полиции в мероприятии принял участие Владислав Власов, представитель общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское», почетный донор России. В акции приняли участие более 20 человек. Банк крови пополнился более, чем на 10 литров крови.

В силу своей профессии, инспекторы ДПС чаще других становятся очевидцами страшных аварий, где для спасения жизней необходима донорская кровь, и понимают важность своевременной помощи. Своим личным примером автоинспекторы привлекают внимание к проблеме спасения жизни людей, нуждающихся в переливании.

Отметим, что за 10 месяцев 2021 года на дорогах Красноярска в авариях пострадало 1027 человек, погибло – 32. Сотрудники ГИБДД еще раз призывают водителей помнить, что автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им следует аккуратно и профессионально. А также не забывать, что именно от автомобилистов во многом зависит, благополучно ли доберутся до места назначения они сами и их пассажиры.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости