Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2021 года Жительница Магадана, желая заработать на бирже, попалась на уловку мошенников и лишилась более 366 тысяч рублей

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 18-летняя жительница областного центра. Девушка рассказала, что, желая заработать на бирже, она попалась на уловку мошенников и лишилась более 366 тысяч рублей.

В июле в одной из социальных сетей гражданка обратила внимание на рекламу дополнительного заработка путём торгов на финансовой площадке. Заполнив специальную форму на сайте, она оставила свои координаты. В этот же день с

заявительницей связался неизвестный, представившийся финансовым консультантом, и предложил помощь. Девушка согласилась и перечислила ему 10 тысяч рублей для открытия счета. В последующие два месяца потерпевшая выполняла различные финансовые операции под руководством «консультанта», в том числе приобретала биткоины через специальное предложение. Когда она пополнила различные счета в общей сложности на 366 тысяч 500 рублей, связь со «специалистом» прервалась. Тогда гражданка поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователями ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости