Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 ноября 2021 года Полицейские в центре Москвы задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотического средства

«

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали девушку, подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства – мефедрона

в особо крупном размере

»

, – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Садовой Сухаревской улице задержали 20-летнюю жительницу столицы по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

При личном досмотре задержанной полицейскими обнаружено и изъято три свертка с неизвестным веществом, общей массой 3 килограмма. Для проведения исследования был взят один из свертков, весом более 1,9 килограммов. Согласно справке материал из данного свертка содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон. Остальное направлено на экспертизу.

Со слов задержанной девушки, наркотик предназначался для последующего сбыта.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступление и покушение на преступление» и частью 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости