Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 ноября 2021 года В Верещагино возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека

В межмуниципальном отделе МВД России «Верещагинский» расследуется уголовное дело п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения». В совершении преступления подозревается 26-летний местный житель.

3 октября в 5 часов 25 минут молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Камри» на большой скорости двигался по трассе Очер-Верещагино-Сива в направлении села Сива. На 35-м км дороги водитель не справился с управлением. Машину занесло и, несколько раз перевернувшись, она оказалась в кювете. Пассажиры транспортного средства: 27-летний молодой человек, 32-летняя женщина и её 14-летний сын, – не были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому, когда иномарка стала переворачиваться, они через окна и двери вылетели наружу. Водитель, являющийся родственником женщины и ребенка, испугавшись ответственности за совершенное им ДТП, скрылся.

В результате аварии 27-летний пассажир скончался на месте, женщина, спустя двое суток умерла в отделении реанимации, а подросток с травмами был помещен в хирургическое отделение.

Полицейские приступили к установлению всех обстоятельств произошедшего ДТП. Для этого они опросили мальчика, который пострадал меньше всех. Он рассказал, что придя в себя, первым делом поспешил к матери и привел ее в сознание, затем безуспешно пытался привести в чувства молодого человека, после чего вызвал скорую помощь. Во время опроса подросток дал ложные показания о том, что якобы погибший пассажир и был водителем транспортного средства. Таким образом, он хотел оградить от ответственности своего дядю. Однако в ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудникам полиции стало понятно, что за рулем находился совсем другой человек. 26-летнему верещагинцу пришлось признать свою вину в содеянном.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости