Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 ноября 2021 года В Томске сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину в лифте

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району г. Томска поступило сообщение от жительницы областного центра 1986 года рождения о том, что неизвестный напал на неё в подъезде одного из домов по улице Лебедева и похитил принадлежащее ей ювелирное изделие.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии со следователями регионального УМВД подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 1993 года рождения.

По предварительным данным, в дневное время подозреваемый, находясь по проспекту Комсомольскому города Томска, обратил внимание на жительницу областного центра, в ушах которой были золотые сережки. Следуя за женщиной, он подобрал с земли часть разбитой бутылки и пошел вслед за ней в подъезд, а затем зашел в лифт. В кабине лифта подозреваемый достал «стеклянное орудие» и направил к шее «жертвы». Испугавшись действий злоумышленника, женщина попыталась выйти из закрытого пространства, но мужчина силой удерживал её в кабине. В какой-то момент ей удалось выйти на лестничную площадку, где она начала кричать и привлекать внимание. Испугавшись криков, подозреваемый, сорвав с томички золотую сережку, скрылся с места совершения преступления.

Следователями СО ОМВД России по Советскому району города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время в отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости