Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 ноября 2021 года Полиция Карелии предостерегает от покупок нелегального алкоголя

С начала года сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия из незаконного оборота изъято более 3 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Большую часть этого объема составили спирт и спиртосодержащая продукция.

Возбуждены и расследуются уголовные дела, предусмотренные ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», ст. 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», и иные. Гражданам, предпринявшим попытки получить доход от оборота нелегального алкоголя, а также использовать алкогольную продукцию с первичными признаками поддельных акцизных марок, грозит уголовное наказание.

Так, в ОМВД России по Кондопожскому району возбуждено и расследуется несколько уголовных дел в отношении местных жителей. Установлено, что в гаражном боксе одного их фигурантов они осуществляли продажу немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий. В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские изъяли свыше 1700 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также более 46 500 пачек табачных изделий. Общая стоимость реализованного фальсификата превысила миллион рублей.

Полиция Карелии предупреждает об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли и через интернет. Недопустимым является и приобретение алкоголя с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах и по ценам ниже, чем установлены приказами Минфина России. В случае обнаружения подобных фактов сбыта необходимо незамедлительно сообщать о них в правоохранительные органы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости