Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 ноября 2021 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Тыва проводят профилактические лекции для студентов

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Тыва встретились с учащимися Кызылского транспортного техникума и Тувинского политехнического техникума.

Сотрудники побеседовали со студентами на тему противодействия террористическим и экстремистским проявлениям. В ходе бесед, проходивших в форме открытого диалога, обсуждены такие понятия как экстремизм и терроризм, а также вопросы недопущения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения и противоправную деятельность.

Участникам мероприятия разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма. Ребятам также даны советы о том, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

Оперуполномоченные ЦПЭ напомнили студентам, что законодательством РФ за экстремистские проявления предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Полицейские призвали учащихся к толерантности во взаимоотношениях с окружающими, уважать представителей разных национальностей и вероисповеданий.

Собравшимся были продемонстрированы тематические видеоролики по рассматриваемой теме. На протяжении всего общения учащиеся задавали полицейским интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Студенты подчеркнули, что подобные мероприятия очень важны и актуальны в современное время и поблагодарили стражей порядка за интересную беседу.

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» проводится до 26 ноября.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости