Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2021 года В ГУ МВД России по Волгоградской области наградили сотрудников за раскрытие резонансных преступлений

В ГУ МВД России по Волгоградской области актуальна традиция награждения сотрудников, наиболее отличившихся при выявлении, раскрытии и расследовании особо тяжких и вызвавших широкий резонанс преступлений.

Сегодня, 19 ноября 2021 года, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко встретился с оперативниками уголовного розыска, сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, Центра по противодействию экстремизму и Госавтоинспекции.

Благодаря слаженной и кропотливой работе офицеров полиции удалось раскрыть ряд резонансных преступлений на территории г.Волгограда. Среди них задержание подозреваемого в вандализме.

Недавно открытый памятный знака «Жертвам Холокоста» в сквере имени 8 марта был осквернен надписями оскорбительного характера и нанесением нацистской символики

. Оперативники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России и территориальных подразделений органов внутренних дел установили личность и задержали ранее судимого 23-летнего волгоградца, который, как выяснилось, хранил в своей квартире атрибутику и записи экстремистского характера и, кроме этого, был причастен к совершению трех преступлений — вооруженному разбойному нападению на продуктовый магазин, покушению на кражу из ломбарда и умышленному повреждению автомашины. На время следствия задержанный арестован.

Слова благодарности за проделанную работу прозвучали из уст начальника Главка в адрес оперативников, раскрывших покушение на убийство случайного водителя автомашины в Дзержинском районе.

Полицейские задержали троих волгоградцев, которые ночью 17 ноября, находясь в состоянии опьянения, выбрали в качестве цели проезжающий мимо автомобиль и произвели в его сторону не менее 6 выстрелов, после чего скрылись, а оружие спрятали

. Водитель автомашины был ранен. В течение суток личности и нахождение злоумышленников были установлены оперуполномоченными уголовного розыска городского Управления МВД и все трое фигурантов при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержаны.

На мероприятии присутствовали и оперативники уголовного розыска их Красноармейского отдела полиции, раскрывших два убийства совершенных на территории района. Одной из них жертв стала 81-летняя пенсионерка. Оперативники проверили все окружение пенсионерки и вышли на ее 31-летнего соседа, который, как выяснилось, был недоволен тем, что женщина держит в своей комнате и кормит уличных кошек. Во время очередного конфликта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый задушил пожилую женщину. Четырьмя днями ранее в одном из дачных массивов с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 45-летнего мужчины. Подозреваемого в убийстве установили. 18-летний парень сознался в том, что пошел на преступление из-за конфликта. Установлено, что он ударил его ножом, а затем завладел автомобилем, из салона которого похитил сотовый телефон, и попытался скрыться.

Бдительность инспекторов Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области позволила задержать и находившегося в федеральном розыске жителя Владимирской области, подозреваемого в двойном убийстве - женщины и ее дочери из города Ковров.

Преступника задержали волгоградские инспекторы ГИБДД на стационарном посту во время проверки документов. 22-летний злоумышленник передвигался на такси и планировал доехать до Астрахани, где он хотел скрыться.

Александр Кравченко подчеркнул значимость и результативность проделанной сотрудниками полиции работы, вручив отличившимся сотрудникам премии за проявленный профессионализм и оперативную смекалку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости